Научно-производственное сотрудничество Ставропольского ГАУ с ООО «Агрокормсервис плюс»

25.01.2021

Согласно договору о научно-производственном сотрудничестве Ставропольского государственного аграрного университета с ООО «Агрокормсервис плюс» регулярно на производстве происходит оценка поддержания технологических и зоогигиенических параметров содержания птицы. ООО «Агрокормсервис плюс» уже более 25 лет поставляет в хозяйства Северного Кавказа гранулированные комбикорма, БВМК, премиксы для птицы, свиней, КРС, а также заменители молочных продуктов и другие товары лучших российских и зарубежных производителей. Компания является стратегическим партнёром СтГАУ.

Профессор кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Елена Эдугартовна Епимахова провела первую в 2021 г. оценку поддержания технологических и зоогигиенических параметров содержания родительского стада мясных кур кросса «Редбро М» и инкубации яиц партии 1.

Для практико-ориентируемых подходов реализации образовательной программы по направлению Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции при работе в инкубатории участвовал студент-член научного студенческого общества «Птицевод» Егор Негро.

Кросс «Редбро М» («Hubbard Breeders», Франция) создан для рынка медленно растущих бройлеров. Вывод цыплят составил рекордный уровень – 90,5%. Цыплята поступили на выращивание в ОП «Гиагинская» (Республика Адыгея) в клетках «Univent Starter 630/А».