Участие во Всероссийской конференции преподавателей СтГАУ

25.01.2021

Преподаватели учётно-финансового факультета приняли участие во Всероссийской (национальной) конференции «Финансовая грамотность, финансовая безопасность и финансовая стабильность». Мероприятие состоялось на базе Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина. В конференции приняли участие представители вузов, бизнеса и научных центров.

Участников приветствовал и. о. проректора по учебно-методической работе, начальник управления стратегического развития ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина», д.э.н., доцент Алексей Геннадьевич Зайцев.

От Ставропольского государственного аграрного университета на пленарном заседании выступила д.э.н., профессор Любовь Васильевна Агаркова, с докладом «Оценка влияния реализации специализированных государственных программ на уровень финансовой грамотности населения России».

В ходе доклада Любовь Васильевна отметила, что рост финансовой грамотности населения позволит более активно развиваться сектору безналичных финансовых трансакций, поддержит тенденцию к снижению наличного денежного оборота, что также будет вести к увеличению собираемости налогов, прозрачности и подконтрольности финансового сектора.

Представленный доклад вызвал большой интерес и широкое обсуждение у участников конференции.

В пленарном заседании также приняли участие:

Михаил Ильич Шихман - директор Орловского регионального филиала АО «Россельхозбанк», г. Орел.

Никита Михайлович Куприков - директор АНО Научно-информационного центра «Полярная инициатива».

Марина Константиновна Чистякова - заведующая кафедрой финансов, инвестиций и кредита к.э.н., доцент ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина», г. Орел.

Петр Николаевич Машегов - заведующий кафедрой инноватики и прикладной экономики д.э.н., профессор, ФГБОУ ВО ОГУ им. И.С. Тургенева.

Юлия Ивановна Шмидт - к.э.н., доцент, заведующая кафедрой бухгалтерского учета, анализа и финансов ФГБОУ ВО «Тверская государственная сельскохозяйственная академия», г. Тверь.

Татьяна Сергеевна Колмыкова - д.э.н., профессор, заведующая кафедрой финансов и кредита ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет», г. Курск.

Преподаватели кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» благодарят организаторов Всероссийской конференции за предоставленную возможность принять участие в данном мероприятии и познакомиться с опытом повышения финансовой грамотности в различных регионах России.