X Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука, творчество, рост»

04.02.2021

В Ставропольском государственном агарном университете состоялось пленарное заседание X международной научно-практической конференции «Аграрная наука, творчество, рост», которая проводится совместно факультетами учетно – финансовым, агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры. Отрадно отметить, что совместное проведение конференции силами трёх факультетов, что стало доброй многолетней традицией.

Открыли конференцию приветственными словами учёные:

• Бобрышев Алексей Николаевич, проректор по научной и инновационной работе Ставропольского государственного аграрного университета, д.э.н., профессор
  • Хоружий Людмила Ивановна, председатель Совета по стандартам бухгалтерского учёта Министерства финансов Российской Федерации, член Общественного совета Минфина России, президент Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, профессор кафедры бухгалтерского учета Российского государственного аграрного университета - МСХА им. К.А. Тимирязева, д.э.н., профессор
  • Грудько Светлана Владимировна, заместитель декана факультета бухгалтерского учета Гродненского государственного аграрного университета (Республика Беларусь), к.э.н.
  • Шелковников Сергей Александрович, профессор кафедры финансов и статистики Новосибирского государственного аграрного университета, эксперт РАН, член экспертного совета ВАК по экономическим наукам, д.э.н., профессор
  • Мельников Александр Борисович, заведующий кафедрой экономики и внешнеэкономической деятельности Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина, член экспертного совета ВАК по экономическим наукам, д.э.н., профессор
  • География участников, не смотря на эпидемиологическую обстановку, достаточно широкая. В конференции приняли участие учёные из:

• РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева (г.Москва);
  • Финансового университета при Правительстве РФ (г. Москва);
  • Воронежского государственного университета (г. Воронеж);
  • Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина (г. Краснодар);
  • Новосибирского государственного аграрного университета (г. Новосибирск);
  • Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина (Орёл);
  • Гродненского государственного аграрного университета (г. Гродно, Республика Беларусь).
  • Конференция проводится с целью организации общения, диалога специалистов, учёных, аспирантов, студентов и практических работников. В оргкомитет конференции вошли:

• Костюкова Елена Ивановна, декан учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета, д.э.н., профессор
  • Есаулко Александр Николаевич, декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной культуры Ставропольского государственного аграрного университета, д.с.-х.н., профессор
  • Щербатюк Светлана Юрьевна, декан факультета бухгалтерского учета Гродненского государственного аграрного университета (Республика Беларусь), к.э.н.
  • С докладами выступили:

• Авдейчик Ольга Васильевна, заведующая кафедрой финансов и анализа в АПК Гродненского государственного аграрного университета (Республика Беларусь), к.э.н., доцент: «Проблемы высшего образования в Республике Беларусь»
  • Олейников Андрей Юрьевич, директор филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю, доцент кафедры химии и защиты растений Ставропольского государственного аграрного университета, к. с.-х. н. : «Борьба с саранчовыми вредителями приоритет Ставропольского края»
  • Коробейникова Лариса Сергеевна, проректор по экономике и контрактной службе Воронежского государственного университета, заведующая кафедрой экономического анализа и аудита, к.э.н., профессор : «Информационное обеспечение оценки коррупционных рисков закупки товаров, работ, услуг»
  • Манжосова Инна Борисовна, доцент кафедры бухгалтерского управленческого учета Ставропольского государственного аграрного университета, д.э.н. : «Диагностика степени готовности субъектов аграрной экономики к цифровой трансформации»
  • Гречишкина Юлия Ивановна, доцент кафедры агрохимии и физиологии растений, Ставропольского государственного аграрного университета, д. с.-х. н. : «Изменение и прогноз почвенно-агрохимических показателей плодородия черноземов Центрального Предкавказья»
  • Гостилович Елена Викторовна, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и контроля в АПК Гродненского государственного аграрного университета (Республика Беларусь) : «Развитие методик внутрихозяйственного контроля в рамках системы контроллинга на сельскохозяйственных предприятиях»
  • Сытник Ольга Егоровна, доцент кафедры бухгалтерского финансового учета Ставропольского государственного аграрного университета, к.э.н. : «Роль бухгалтерского учёта и бухгалтерской профессии в достижении целей в области устойчивого развития»
  • Азарова Маргарита Юрьевна, аспирант факультета агробиологии и земельных ресурсов, ассистент кафедры землеустройства и кадастра Ставропольского государственного аграрного университета : «Влияние погодно-климатических условий на пигментный комплекс различных сортов озимой пшеницы, возделываемых по нулевой технологии, в засушливых условиях Ставропольского края»