Круглый стол в День Российской науки в ООО «Агрокормсервис плюс»

08.02.2021

В День российской науки, в ООО «Агрокормсервис плюс» (г. Ставрополь) - многолетнего стратегического партнера Ставропольского ГАУ, проведен круглый стол на тему «Состояние регионального животноводства в малых формах хозяйствования».

В нем приняли участие:

директор ООО «Агрокормсервис плюс» Андрей Вольдемарович Врана,

директор ООО «Агрокормсервис плюс» Антон Владимирович Голошубов,

менеджер по кормам Ольга Андреевна Врана,

заведующий кафедрой частной зоотехнии, селекции и разведения животных Ставропольского ГАУ Евгений Николаевич Чернобай,

профессор кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Ставропольского ГАУ Елена Эдугартовна Епимахова,

доценты Евгений Иванович Растоваров, Александр Анатольевич Ходусов, Владислав Евгеньевич Закотин, аспирантка: Алина Горбачева, студенты Ирина Легкова и Егор Негро

Андрей Вальдемарович Врана рассказал о 26-летней истории компании, ее достижениях и дальнейших путях развития, а также показал действующий логистический склад кормов и суточного молодняка.

Елена Эдугартовна Епимахова выступила с презентацией «Сотрудничество университетской науки и бизнеса» и отметила, что взаимодействие аграрной университетской науки и животноводческого бизнеса носит многосторонний и взаимовыгодный характер.

Участники обсудили актуальные практические вопросы регионального мелкотоварного животноводства и птицеводства, а также тематику перспективных научных исследований в виварии университета с генотипами кур кроссов «Редро М» и «Доминант ЦЗ».

В завершении мероприятия был подписан договор о практической подготовке обучающихся зооветеринарного профиля Ставропольского ГАУ в производственных условиях ООО «Агрокормсервис плюс» при прохождении технологической и преддипломных практик с последующим трудоустройством.