В Ставропольском ГАУ успешно состоялась защита диссертационных работ

08.02.2021

В диссертационном совете Д 220.062.02 при ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» состоялись защиты диссертационных работ.

Под руководством доктора ветеринарных наук, профессора Владимира Александровича Оробец в диссертационном совете Д 220.062.02 состоялись защиты двух диссертационных работ по специальности 03.02.11 – Паразитология:

- на соискание учёной степени кандидата ветеринарных наук Дмитрия Эдуардовича Червякова на тему: «Бабезиоз собак (распространение, патоморфологические изменения, лечение и профилактика)». Научные руководители: Ольга Владимировна Дилекова, завкафедрой паразитологии и ветсанэкспертизы, анатомии и патанатомии им. профессора С.Н.Никольского, доктор биологических наук, доцент, Светлана Николаевна Луцук, профессор кафедры паразитологии и ветсанэкспертизы, анатомии и патанатомии им. профессора С.Н.Никольского, доктор ветеринарных наук;

- на соискание учёной степени кандидата ветеринарных наук Андрея Михайловича Сафронова на тему: «Маллофагоз и дерманиссиоз, совершенствование мер борьбы». Научный руководитель: Светлана Николаевна Луцук, профессор кафедры паразитологии и ветсанэкспертизы, анатомии и патанатомии им. профессора С.Н.Никольского, доктор ветеринарных наук.

Защиты диссертаций прошли успешно. За присуждение ученой степени соискателям члены диссертационного совета проголосовали единогласно.

Напутственные слова молодым ученым сказал ректор Ставропольского ГАУ, профессор Иван Вячеславович Атанов. Ученые поблагодарили руководство университета за поддержку и наставничество.