На учетно-финансовом факультете торжественно и ярко отметили День российской науки

09.02.2021

День российской науки - праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Чтобы этот день запомнился студенчеству Аграрного Университета учетно-финансовый факультет совместно бизнес-партнерами подготовил серию мероприятий, старт которым по праву дала интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА? в мире финансов».

Игра проводится в рамках реализации комплекса обучающих мероприятий краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2019 - 2023 годы» кафедрой финансового менеджмента и банковского дела и Ставропольским региональным филиалом АО «Россельхозбанк».

Перед игрой к студентам с приветственным словом и поздравлениями обратились заместитель декана учетно-финансового факультета, к.э.н., доцент Фролов Александр Витальевич, зав.кафедрой финансового менеджмента и банковского дела д.э.н., профессор Склярова Юлия Михайловна, начальник отдела по развитию партнерского канала продаж Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Поданов Сергей Александрович, заместитель начальника отдела по развитию корпоративного канала продаж Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Мельник Ксения Станиславовна.

Игра включала в себя 3 раунда. Участники объединились в 9 команд для выполнения заданий и поиска ответов на вопросы по следующим темам: страхование, кредиты, правила использования пластиковых карт, налогообложение, защита прав потребителей и многие другие. Чтобы стать победителем, необходимо было верно ответить на как можно большее количество вопросов, применив свои финансовые знания, логику, смекалку, а также стратегическое мышление.

По итогам всех конкурсов победителем стала команда 2 курса специальности «Экономическая безопасность».

Победитель и призеры Игры награждаются памятными подарками.

Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов!