Будущее российской науки – за молодежью! В СтГАУ подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса научных работ

09.02.2021

В Ставропольском государственном аграрном университете завершился Региональный отборочный этап Всероссийского конкурса научных работ на лучшее авторское исследование в области финансового рынка «Инструменты финансового рынка для АПК региона», приуроченный к празднованию Дня российской науки.

В конкурсе приняли участие студенты высших образовательных учреждений Ставропольского края, заинтересованные в продвижении своих научных идей и исследований. В этом году свои работы представили 24 студента. Проекты касались разработок в области современных финансовых и цифровых технологий, финансового рынка, инвестиционной деятельности, финансового мониторинга в сфере страхования. Все работы были разбиты по пяти направлениям. Проекты представляли дистанционно и в очном формате, а члены жюри оценивали их офлайн.

Среди победителей студенты Ставропольского государственного аграрного университета.

В номинации «Хеджирование рисков»:

• 1 место – Глыва Дарья Ивановна, Ставропольский государственный аграрный университет;

• 2 место – Хакиров Ахмед Инусович, Северо-Кавказский федеральный университет;

• 3 место – Мазницин Владимир Витальевич, Ставропольский государственный аграрный университет.

В номинации «Будущее страхового рынка»:

• 1 место – Зеленова Анастасия Владимировна, Северо-Кавказский федеральный университет;

• 2 место – Грицкив Мария Анатольевна, Ставропольский государственный аграрный университет.

В номинации «Будущее финансового рынка»:

• 1 место – Магомедалиева Залина Магомедалиевна, Ставропольский государственный аграрный университет.

• 2 место – Тюнян Евгения Ареговна, Ставропольский государственный аграрный университет.

Конкурс студенческих работ проводится уже в седьмой раз и направлен на содействие активизации научно-исследовательской деятельности студентов, обоснование направлений устойчивого финансового развития предприятий АПК, повышения интереса студентов к избранной профессии.

Участники конкурса – это будущая финансовая элита, представители которой способны стать лидерами по уровню финансовых знаний не только Северо-Кавказского федерального округа, но и Российской Федерации в целом.

Победители регионального этапа вышли во Всероссийский этап конкурса.