Круглый стол «Физиологи Ставропольского государственного аграрного университета в эпоху XX-XXI века»

09.02.2021

В рамках недели науки состоялся круглый: «Физиологи Ставропольского государственного аграрного университета в эпоху XX-XXI века». Официально открыл мероприятие – заведующий кафедрой физиологии, хирургии и акушерства, доктор биологических наук, профессор РАН, профессор Андрей Николаевич Квочко.

Студентка 2 курса 1 группы специальности 36.05.01 «Ветеринария» Александра Константиновна Цыбань рассказал об академике Иване Петровиче Павлове, основателе физиологии как науки в целом.

Заведующий кафедрой физиологии, хирургии и акушерства, доктор биологических наук, профессор РАН, профессор Андрей Николаевич Квочко выступил с аналитическим обзором по становлению научной школы «Физиология» в СтГАУ.

Затем с докладом выступил доцент кафедры, к.б.н. Ангелина Николаевна Шулунова «О докторе биологических наук, профессоре Федоре Александровиче Мещерякове».

Роман Александрович Цыганский, к.б.н., доцент кафедры физиологии хирургии и акушерства подготовил доклад «Перспективные направления исследований в рамках физиологического подхода».