Участие молодых ученых во Всероссийской научной конференции «Шаги в науку»

09.02.2021

Важным событием празднования «Дня Российской науки» стало активное участие молодых ученых факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета во Всероссийской научной конференции, «Шаги в науку», проводимой совместно с Саратовским государственным аграрным университетом им. Н.И. Вавилова.

В работе секции «Научный диалог в биологическом и ветеринарном пространстве» с докладами выступили:

- Екатерина Павловна Медведева, аспирант 2 года обучения факультета ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Ставропольского государственного аграрного университета «Гематологические показатели крови у коров при овариальных дисфункциях» (руководитель: к.в.н., профессор Скрипкин В.С.).

- Василиса Васильевна Митенко, студентка 5 курса факультета ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Ставропольского государственного аграрного университета «Плеоморфная аденома молочной железы у собак» (руководитель: д.б.н., профессор Дилекова О.В.).

- Ксения Владимировна Ерко, студентка 5 курса факультета ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Ставропольского государственного аграрного университета «Способ профилактики гипертермического стресса у цыплят-бройлеров» (руководитель: д.в.н., профессор Оробец В.А.).

Стоит отметить что все выступающие со стороны Ставропольского ГАУ имеют большой опыт участия в конкуре на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ являются победителями конкурса УМНИК, гранта ректора СтГАУ.