Круглый стол «Состояние и перспективы развития индустрии туризма в период COVID-19»

10.02.2021

В рамках празднования Дня российской науки кафедра туризма и сервиса совместно с министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края был организован круглый стол на тему: «Состояние и перспективы развития индустрии туризма в период COVID-19».

Декан факультета социально-культурного сервиса и туризма – Иван Иванович Рязанцев в приветственном слове выразил благодарность присутствующим и гостям за участие в мероприятии, и вклад в развитие сервиса и туризма.

Почётный гость – Игорь Владимирович Болотов, начальник отдела продвижения туристских ресурсов министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, рассказал о ситуации в индустрии туризма в Ставропольском крае в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Модератором круглого стола выступила – Анна Григорьевна Иволга, зав. кафедрой туризма и сервиса, зам. декана факультета социально-культурного сервиса и туризма по научной работе, доцент. В мероприятии выступили с докладами сотрудники кафедры туризма и сервиса - В.С. Варивода, Ю.М. Елфимова, ассистенты И.Д. Шахраманян и А.Г. Строева.

Студенты 1-4 курсов, обучающихся по направлениям Сервис, Туризм и Гостиничное дело, активно принимали участие, задавая интересующие тематические вопросы.

В рамках онлайн-встречи были освещены следующие темы:

· Covid 19 и перестройка индустрии туризма

· Современные тренды развития туризма после Covid 19

· Проблемы развития гостиничного бизнеса в условиях Covid 19

· Стратегии маркетинга на предприятиях туристской индустрии в современных условиях

· Ресторанный бизнес после пандемии: тенденции и антикризисные решения

Формат конференции позволил обсудить самые актуальные проблемы и перспективы развития туристской индустрии и сервиса после периода COVID 19, а также обменялись мнениями и выслушали различные точки зрения.