День российской науки на кафедре иностранных языков

12.02.2021

Преподаватели кафедры иностранных языков факультета социально-культурного сервиса и туризма приняли активное участие в проведении мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Российской науки.

Преподаватели кафедры иностранных языков провели конкурс презентаций «Достижения современной науки» для студентов агроинженерных направлений подготовки. Студенты-первокурсники с удовольствием приняли участие в конкурсе, подготовили интересные презентации и выступили с сообщениями о последних достижениях современной науки, вспомнили ряд уникальных имен и научных открытий, сыгравших значительную роль в развитии человечества.

Сотрудниками кафедры иностранных языков также было проведено интерактивное занятие в формате викторины «История Российской науки» для технологических направлений подготовки. Студенты продемонстрировали глубокие знания по теме и высокую заинтересованность научной деятельностью по направлению подготовки. По завершении викторины ребята с интересом поучаствовали в дискуссии о будущем российской науки в целом и аграрного сектора в частности.

Конкурс презентаций о великих русских ученых-лингвистах доцент кафедры иностранных языков Роза Владимировна Чвалун организовала и провела для студентов подготовительного отделения, изучающих русский язык в нашем университете. Мероприятие прошло на подготовительном отделении нашего университета. Студенты из Египта представили небольшие сообщения, о русских ученых, внесших свой вклад в развитие великого русского языка. По результатам конкурса ребятам вручили памятные грамоты.