Тринадцать студентов факультета агробиологии и земельных ресурсов выиграли именные стипендии компаний – партнёров Ставропольского ГАУ

01.03.2021

Три крупнейших агропромышленных компании в Ставропольском крае «Syngenta», «Иррико» и АО «Концерн Энергомера» провели многоступенчатый отбор студентов на получение именных стипендий. В конкурсе приняли участие студенты факультетов агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского государственного аграрного университета.

Для того чтобы стать именными стипендиатами ребята отличились в учёбе, прошли многоступенчатый отбор: собеседование и тестирование, не только на знание профессии, но и на личностные качества.

Счастливыми обладателями именной стипендии компании Syngenta стали студенты 3 курса направления 35.03.04 – «Агрономия»:

· Иван Вдовыдченко, профиль «Агрономия»

· Богдан Березуцкий, профиль «Защита растений»

· Татьяна Ермоленко, профиль «Защита растений»

· Елизавета Иванова, профиль «Защита растений»

Syngenta AG (Сингента) - швейцарская компания, один из лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства.

Стипендию агрохолдинга «Иррико» получили студенты 3 курса направления 35.03.04 – «Агрономия»:

· Мурад Абдуллаев, профиль «Агрономия»

· София Фаткулаева, профиль «Агрономия»

· Амина Закота, профиль «Агрономия»

· Анастасия Прудникова, профиль «Защита растений»

Группа компаний Иррико - это агрохолдинг Ставропольского края, занимающийся интенсивным выращиванием сельскохозяйственных культур с крупнейшей в стране площадью орошаемых земель. В группу входят: ООО «СХП «Агроинвест», ООО СП «Джалга», ООО «Иррико-Холдинг».

Именную стипендию АО «Концерн Энергомера» выиграли студенты 3 курса направления 35.03.04 – «Агрономия»

· Кристина Кулакова, профиль «Агрономия»

· Максим Подлубний, профиль «Агрономия»

· Снежана Куликова, профиль «Защита растений»

Магистры 1 года обучения направления 35.04.04 – «Агрономия» по программам «Агрохимические основы управления питанием растений и плодородием почвы», «Селекция и семеноводство с.-х. культур» - Юлия Кузьминова и Малика Гапурова так же были удостоены стипендии.

Концерн Энергомера – многоотраслевой производственный холдинг, ведет бизнес в трех независимых отраслях: электротехническое приборостроение, производство синтетического сапфира, сельскохозяйственное производство. Сельскохозяйственный бизнес-сегмент Концерна представлен компанией АО «Агрохолдинг Энергомера» – одним из крупнейших производителей зерновых культур на Ставрополье.

Студенты Ставропольского ГАУ всего подали 58 заявок. Из них выиграли 13 человек.

Студенты не только выиграли стипендию, но и получили возможность пройти практику в лучших компаниях с мировым именем, наиболее отличившиеся в дальнейшем будут трудоустроены.