Студенческий семинар, посвящённый проблемам функционирования агропродовольственных рынков и перспективам их развития в России

12.03.2021

На экономическом факультете, для студентов направления «Торговое дело» был организован семинар, посвященный проблемам функционирования агропродовольственных рынков и перспективам их развития в России.

Модератор проблемного семинара – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории, маркетинга и агроэкономики Ангелина Яковлевна Казарова. В качестве приглашенных выступили доценты кафедры Елена Александровна Косинова, Анжелика Тагировна Айдинова.

Актуальность темы семинара обусловлена тем, что функционирование агропродовольственных рынков удовлетворяет многочисленные потребности населения, сельскохозяйственных товаропроизводителей и, тем самым, влияет на продовольственную безопасность страны.

Студентами экономического факультета были исследованы ведущие отрасли аграрной сферы: проанализировано современное состояние рынков агропродовольственных товаров, выявлены проблемы формирования рыночной конъюнктуры и особенности установления цен.