Встреча представителей Агрохолдинга «Энергомера» (г. Ставрополь) со студентами

11.03.2021

Представителей крупнейшего российского агрохолдинга АО «Концерн Энергомера» встретили на факультете ветеринарной медицины и биотехнологического факультета. Гости посетили ведущие центры и научно-исследовательские лаборатории, а также встретились со студентами факультета.

В ходе переговоров были рассмотрены проекты по созданию общих образовательных программ, которые позволят учащимся проходить практику в компании. В перспективе планируется создание совместных подразделений – лабораторий и базовых кафедр для подготовки специалистов.

По итогам визита, сторонам удалось достигнуть единого решения, и уже летом 2021 года «Энергомера» примет студентов на стажировку в ООО «Хлебороб», Петровского района, Ставропольского края.

Со стороны Концерна присутствовали: директор по персоналу Агрохолдинга «Энергомера» – Лапин Глеб Константинович, управляющая ООО «Хлебороб» Петровского района, Ставропольского края – Николенко Маргарита Васильевна, главный менеджер АО «Энергомера» по персоналу, ведущий менеджер по персоналу Агрохолдинга «Энергомера» - Аллахвердиева Дарья Алексеевна.

На встречу были приглашены студенты, обучающиеся 2-5 курсов. Студентам была предоставлена возможность подробно познакомиться с деятельностью компании, лично пообщаться с ее представителями, узнать об условиях прохождения практики и стажировки студентов, о возможности трудоустройства молодых специалистов на предприятиях Концерна, а также задать все интересующие вопросы представителям организации.