Состоялось рабочее совещание с компанией «Иннопрактика»

23.03.2021

Ставропольский ГАУ продолжает реализовывать стратегию по развитию делового сотрудничества, цель которого - обеспечение производства высококачественных продуктов с перспективой выхода на экспорт. На базе СтГАУ состоялось совещание в режиме видеоконференции по организации взаимодействия Правительства Ставропольского края и компании «Иннопрактика».

В Ставропольском государственном аграрном университете под председательством исполняющего обязанности первого заместителя председателя правительства Ставропольского края Николая Тимофеевича Великдань с представителями негосударственного института развития «Иннопрактика» во главе с заместителем директора Дирекции стратегических партнерств Владимиром Николаевичем Авдеенко.

Компания «Иннопрактика» развивает инновационные технологические направления, выстраивает эффективное взаимодействие между представителями науки и бизнеса, реализуя технологические тренды инновационного развития агропромышленного сектора экономики России.

Ставропольский край является одним из приоритетов компании и рассматривается в качестве одного из возможных регионов - партнёров «Иннопрактики» по реализации проекта «Иннагро», цель которого - внедрение инновационных препаратов в систему кормления сельскохозяйственных животных, питания и защиты растений.

В совещании приняли участие:

¾ Иван Вячеславович Атанов – ректор Ставропольского государственного аграрного университета, профессор,

¾ Вячеслав Викторович Дридигер – первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края,

¾ Андрей Юрьевич Олейников – руководитель филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Ставропольского краю,

¾ Валерий Владимирович Кулинцев – директор ФГБНУ «Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр»,

¾ Алексей Николаевич Бобрышев – проректор по научной и инновационной работе Ставропольского ГАУ,

¾ Александр Николаевич Есаулко – декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры СтГАУ, профессор,

¾ Валенитин Сергеевич Скрипкин – декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета СтГАУ,

¾ Сергей Александрович Олейник – профессор базовой кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных биотехнологического факультета СтГАУ,

¾ Алексей Николаевич Абалдов – главный специалист ГКУ «Ставропольский СКИЦ»,

¾ Елена Алексеевна Тамбовцева – начальник отдела растениеводства министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

В ходе совещания были затронуты перспективы сотрудничества компании «Иннопрактика» и предприятий края, обсуждены возможности и база проведения совместных научно-исследовательских работ, дальнейшие шаги по реализации имеющегося плана действий в сфере биотехнологий и сельского хозяйства и разработке рекомендаций для развития агропромышленного комплекса России в соответствии с доктриной продовольственной безопасности Российской Федерации.

Был подчеркнут взаимный интерес в продолжении научно-исследовательских работ и реализации компетенции «Экспертно-аналитическое сопровождение разработки подпрограмм федеральной научно-технической программы (ФНТП) развития сельского хозяйства» одного из направлений компании «Иннопрактика» «Развитие агро- и биотехнологий».