Участие преподавателей, аспирантов и студентов в XIV Международной научно-практической конференции «Состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса»

19.03.2021

Состоялась XIV Международная научно-практическая конференция «Состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса» (конференция «Интерагромаш 2021»), проводимая в рамках XXIV Агропромышленного форума юга России: выставок «Интерагромаш», «Агротехнологии». Делегация из Ставропольского государственного аграрного университета приняла активное участие в работе конференции.

Основные направления конференции:

· Автоматизация и цифровые технологии в агропромышленном комплексе

· Благоустройство населенных мест. Зеленое строительство. Ландшафтная архитектура

· Ветеринария

· Корма и кормление сельскохозяйственных животных

· Механизация и электрификация сельского хозяйства

· Почвоведение

· Тракторное и сельскохозяйственное машиностроение

Ставропольский государственный аграрный университет представили:

· заведующая кафедрой, доктор ветеринарных наук, профессор Надежда Аркадьевна Ожередова

· кандидат биологических наук, доцент Елена Валентиновна Светлакова

· аспирант 1-го года обучения Виктор Сергеевич Самойленко

а так же студенты.

Члены делегации получили сертификаты и приглашение к сотрудничеству с Донским государственным техническим университетом.

По итогам Конференции «ИНТЕРАГРОМАШ 2021» будут опубликованы статьи в Scopus, Web of Science и РИНЦ, а также реализованы курсы повышения квалификации по широкому спектру образовательных программ.