Подведены итоги VI Международного студенческого конкурса «Знаете ли вы МСФО?»

17.03.2021

Подведены итоги VIМеждународного студенческого конкурса «Знаете ли вы МСФО?», организованного ведущей российской аудиторско-консалтинговой группой компаний «БДО Юникон» (филиал в г. Санкт-Петербурге) и кафедрой аудита и внутреннего контроля Санкт-Петербургского государственного экономического университета. (заведующая кафедрой – д.э.н., профессор Наталия Александровна Каморджанова).

Команда бакалавров в составе студентов 4 курса направления подготовки «Экономика Акбаевой Алины, Басовой Юлии, Дешевых Валерии, Ишковой Алеси, Квочкиной Светланы, Шуршиковой Екатерины, Яровой Светланы под руководством доцентов кафедры «Бухгалтерский финансовый учет» Натальи Валентиновны Кулиш и Ольги Егоровны Сытник показала высокий уровень подготовки и заняла почетное 2 место.

Конкурс проводился для бакалавров и магистрантов в дистанционной форме. Выполнение задания осуществлялось на английском языке.

География участников конкурса по уровням обучения широка и была представлена 12 российскими и 4 зарубежными вузами:

· Франкфуртский университет им. И.В. Гёте (Goethe University Frankfurt) (Германия);

· Университет технологий Брно (Brno University of Technology) (Чехия);

· Брестский государственный технический университет (Беларусь);

· Ташкентский финансовый институт (Узбекистан);

· Финансовый университет при Правительстве РФ;

· Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова;

· Санкт-Петербургский государственный университет;

· Санкт-Петербургский государственный экономический университет;

· Новосибирский государственный технический университет;

· Пермский государственный национальный исследовательский университет;

· Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I;

· Казанский (Приволжский) федеральный университет;

· Вологодский государственный университет;

· Самарский государственный экономический университет;

· Ставропольский государственный аграрный университет;

· Оренбургский государственный университет.

Проверку конкурсных заданий осуществляло экспертное жюри, в состав которого вошли преподаватели Департамента учета, анализа и аудита Финансового университета при Правительстве РФ, кафедры статистики, учета и аудита Санкт-Петербургского государственного университета, кафедры аудита и внутреннего контроля Санкт-Петербургского государственного экономического университета, а также специалисты-практики.

Проведение подобных конкурсов способствует углублению профессиональных компетенций, укреплению лидерских качеств, демонстрирует умение работать в команде.