В Ставропольском ГАУ началась работа в рамках проектно-образовательного интенсива

17.03.2021

Проектно – образовательные интенсивы под кураторством Университета 20.35 - это проектные треки, вовлечение в которые происходит по индивидуальным образовательным траекториям и сопровождается построением цифрового профиля. Это третий интенсив для студентов СтГАУ. Интенсив предполагает решение практико-ориентированных кейсов, работу в команде, развитие компетенций, освоение передовых практик, поддержку наставников и экспертов.

«От идеи к прототипу» - третий проектно-образовательный интенсив для студентов Ставропольского государственного аграрного университета. Открытие состоялось в Точке кипения СтГАУ. Напутственные слова командам сказали:

· ректор Ставропольского государственного университета, лидер Точки кипения СтГАУ, профессор Иван Вячеславович Атанов

· проректор по научной и инновационной работе Ставропольского ГАУ, программный директор Точки кипения СтГАУ, профессор Алексей Николаевич Бобрышев

· начальник отдела организации и контроля учебного процесса СтГАУ, руководитель проектной деятельности в интенсиве Нелли Александровна Тунина

· доцент кафедры информационных систем, администратор платформы интенсива Дмитрий Валерьевич Шлаев

· администратор Точки кипения СтГАУ, программный директор интенсива Евгения Владимировна Таранова

· администратор Точки кипения СтГАУ, координатор интенсива Дмитрий Сергеевич Черкашин

Ставропольский аграрный представляют 15 команд-сборных из студентов всех факультетов вуза. Наставниками выступают преподаватели, ассистенты и магистранты СтГАУ.

Впереди у ребят 3 месяца активной деятельности: придумать и презентовать свои идеи и проекты. За это время их ожидает несколько внутренних вузовских слушаний, конкурсный отбор и подготовка к финалу, который состоится среди всех вузов-участников.

По окончанию официальной части состоялось знакомство команд и наставников и небольшая работа по группам.