Участие Ставропольского ГАУ в XXIX Московском международном ветеринарном конгрессе

02.04.2021

На площадках конгресса были проведены секции по кардиологии, дерматологии, травматологии и неотложной помощи, общей хирургии, анестезиологии и интенсивной терапии, нефрологии, гастроэнтерологии, онкологии, патоморфологии, эндокринологии, офтальмологии, инфекционным болезням кошек, мастер-классы по репродуктологии и УЗИ, а также IV Всероссийская стоматологическая конференция и Конференция молодых учёных и студентов.

В делегацию факультета ветеринарной медицины Ставропольского государственного аграрного университета вошли:

· декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета Валентин Сергеевич Скрипкин

· заведующий кафедрой физиологии, хирургии и акушерства, профессора РАН Андрей Николаевич Квочко

· заведующий кафедрой терапии и фармакологии, профессор Владимир Александрович Оробец

· руководитель Научно-диагностического и лечебного ветеринарного цента СтГАУ, доцент Сергей Петрович Данников

· заведующая кафедрой паразитологии и ВСЭ, анатомии и патанатомии, доцент Ольга Владимировна Дилекова

Расписание работы MVC 2021 было насыщенным: практические мастер-классы для ветеринарных врачей, 15 одновременно работающих лекционных залов, 29 секций конгресса по различным клиническим направлениям ветеринарной медицины, более 200 докладчиков, более 30 приглашённых иностранных спикеров, представителей научных и практических школ Америки, Европы и Австралии, более 250 лекционных часов, тематические секции, собрания (круглые столы) обществ по различным специализациям ветеринарной медицины, секции конгресса по одной тематике представлены разными школами ветеринарной медицины, 4 элективных курса «Компаньон VET», стендовые доклады.

Декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета Валентин Сергеевич Скрипкин торжественно был награжден орденом «ВЕТЕРИНАРНЫЙ КРЕСТ» Ассоциации практикующих ветеринарных врачей за внедрение в учебный процесс европейских стандартов качества SOP 2020.

Прошедший формат проекта, объединил все сферы ветеринарии, биофармации, зоотехнии, кормления и АПК. В рамках Конгресса ученые и предприниматели АПК со всего мира представили ключевые доклады на актуальные темы как в области ветеринарии, так и в области предпринимательской сферы отрасли.

МВК 2021 – уникальное мероприятие: благодаря гибридному формату проведения, он позволил значительно облегчить получение актуальной информации от ключевых спикеров, расширить географию образовательного сотрудничества.