Доценты кафедры экологии и ландшафтного строительства приняли участие в составе жюри заключительного этапа Всероссийской Олимпиады школьников по экологии

14.04.2021

Олимпиада проходила с 7 по 13 апреля на базе Северо-Кавказского федерального университета. В нем участвовали 276 школьников из 68 регионов России. Всероссийская олимпиада школьников является одной из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Позволяет выявить талантливую молодежь.

Доценты кафедры экологии и ландшафтного строительства Светлана Васильевна Окрут, Елена Евгеньевна Степаненко, Тамара Георгиевна Зеленская приняли участие в составе жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

В состав жюри вошли Владимир Михайлович Захаров руководитель Центра устойчивого развития и здоровья среды, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН, Иван Павлович Блоков директор по программам отделения международной некоммерческой неправительственной организации "Совет Гринпис".

Жюри проводило оценку двух туров: теоретического и практического. По итогам конкурса победителями стали 18 финалистов, призерами – 99 ребят.