Мастер – класс для будущих финансовых специалистов от стратегических партеров университета

13.04.2021

Будущие работодатели рассказали о финансовом мошенничестве и социальной инженерии, способах защиты и предотвращения. По данным Банка России, самым распространенным видом мошенничества остается социальная инженерия – введение в заблуждение путем обмана или злоупотребления доверием. Более 80% случаев хищений приходится именно на этот метод получения несанкционированного доступа к конфиденциальной информации.

Будущим специалистам в сфере финансовых услуг рассказали о таком термине, как «кибербезопасность» и «социальная инженерия». В случае социальной инженерии мошенники манипулируют людьми, чтобы получить от них информацию или доступ к ней.

Эксперты компании - партнера и спикеры – Ирина Шеина, Сергей Мосоян, Анастасия Кринчиян– рассказали о наиболее популярных способах воздействия мошенников, методах распознавания мошенничества и борьбы с ним.

Так же гости университета поговорили со студентами о практике и работе. Самые востребованные навыки для трудоустройства, как отметили спикеры, это способность обрабатывать и критически оценивать информацию, умение работать в команде, представлять и цивилизованно отстаивать свою точку зрения, решать проблемы, а также умение видеть пробелы в своих знаниях и, главное – устранять их.

Модераторами мероприятия выступил профессорско-преподавательский коллектив учетно-финансового факультета: профессор Юлия Михайловна Склярова, доценты Елена Николаевна Лапина, Людмила Анатольевна Латышева, Лариса Владимировна Кулешова