Экономический блок 86 ежегодной научно-практической конференции «Аграрная наука Северо – Кавказскому федеральному округу»

20.04.2021

На базе нашего университета прошло секционное заседание 86 – ой ежегодной научно-практической конференции «Аграрная наука Северо – Кавказскому федеральному округу», которая проводится совместно факультетами учетно – финансовым и экономическим. Отрадно отметить, что совместное проведение конференции силами двух факультетов стало хорошей традицией.

География участников достаточно широкая. Так, в конференции принимают участие ученые из Воронежского государственного университета (г. Воронеж); РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Финансового университета при Правительстве РФ (г. Москва); Российского государственного аграрного заочного университета (г. Москва); Орловского института экономики и торговли (г. Орел), Кубанского государственного аграрного университета (г. Краснодар), Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата и др.

Конференция проводится, прежде всего, с целью организации общения, диалога специалистов, учёных, аспирантов, студентов и практических работников.

Современный этап развития мировой экономики наглядно показывает, что инновационный путь является гарантией устойчивого экономического роста любого субъекта. В России динамично развивается сфера информационных технологий, совершенствуются традиционные приемы и методы обработки данных, что дает все новые и новые возможности для управления сложными социально-экономическими системами.

В работе конференции с докладами выступили:

· Инна Борисовна Манжосова, д.э.н., доцент кафедры бухгалтерского управленческого учета «Диагностика степени готовности субьектов аграрной экономики к цифровой трансформации»

· Сергей Иванович Луговской, к.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления и права «Информационно-аналитическое обеспечение процессов управления комплексным развитием сельских территорий»

· Татьяна Николаевна Стеклова, к.э.н., доцент кафедры экономического анализа и аудита «Влияние пандемии Covid-19 на развитие онлайн-торговли в России»

· Евгений Валерьевич Русановский, к.э.н., доцент кафедры экономической теории, маркетинга и агроэкономики «Институциональные особенности развития жилищного сектора на сельских территориях»

· Любовь Михайловна Буталий, директор ООО «Финам – Ставрополь» «Индивидуальный Инвестиционный счет – рычаг для стимулирования долгосрочных инвестиций в Российской Федерации»

· Ольга Валерьевна Погожева, начальник отдела по работе с профессиональными клиентами «БКС Премьер» «Влияние пандемии на мировой финансовый рынок»

· Анжелика Рашитовна Байчерова, к.э.н., доцент кафедры предпринимательства и мировой экономики «Прогноз развития малого агробизнеса России в постпандемических реалиях»

Выражаем надежду, что итоги конференции станут значимым вкладом в процесс становления инновационной экономики и формирования социально-экономических систем.