X Международная научно-практическая конференция «Апрельские научные чтения имени профессора Л.Т. Гиляровской»

23.04.2021

В стенах Ставропольского государственного аграрного университета прошло пленарное заседание юбилейной X Международной научно-практической конференции «Апрельские научные чтения имени профессора Л.Т. Гиляровской» совместно с Воронежским государственным университетом. Отрадно отметить, что совместное проведение конференции силами двух университетов, что стало доброй традицией.

С приветственным словом к участникам конференции обратились:

· Дмитрий Александрович Ендовицкий, ректор Воронежского государственного университета, доктор экономических наук, профессор.

· Елена Ивановна Костюкова, декан учетно-финансового факультета, доктор экономических наук, профессор.

Модератором конференции выступила Лариса Сергеевна Коробейникова, проректор по экономике и контрактной службе, заведующая кафедрой экономического анализа и аудита ВГУ.

На пленарном заседании от Ставропольского ГАУ с докладами выступили:

Александр Витальевич Фролов– канд. экон. наук, доцент, заместитель декана учетно-финансового факультета по научной работе ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» - «Технологии будущего в бизнесе»;

Нелли Павловна Агафонова– аспирант кафедры бухгалтерского управленческого учета ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» - «Развитие управленческого учета в системе проектного менеджмента».

В конференции приняли участие Белорусский государственный экономический университет (Республика Беларусь); Гродненский государственный университет имени Янки Купалы (Республика Беларусь); Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации; Севастопольский государственный университет и другие.