Финал IХ Всероссийской олимпиады «Рынок ценных бумаг-2021»

13.05.2021

Подведены итоги ежегодной всероссийской олимпиады «Рынок ценных бумаг» на базе Института экономики и управления СКФУ совместно с Инвестиционной компанией «УНИВЕР Капитал», ООО «Брокер-Центр» при поддержке ПАО «Московская Биржа». Уже традицией стало участие студентов учетно-финансового факультета в ежегодной олимпиаде, в этом году было подано 6 заявок, и двое из участников стали финалистами олимпиады, пройдя в очный этап. В финал вошли 40 представителей из вузов России, успешно справившиеся с заочными турами и набравшие наибольшее число баллов.

Очные испытания включали: решение практических задач, разбор ситуаций, конкурс аналитиков, деловую игру «Биржевые торги».

Студент 3 курса учетно-финансового факультета Михоненко Виктор стал Победителем в номинации «Лучший финансовый аналитик», награжден книгой о фондовых биржах и биржевой игре.

Сертификатом лауреата и Памятной акцией Музея истории биржевого дела награжден студент 3 курса учетно-финансового факультета Эфендиев Инал.

Сертификаты участников олимпиады получили студентки 4 курса учетно-финансового факультета Курилова Мария, Магомедалиева Залина, Тюнян Евгения и Тосунова Александра.

Перед участниками выступили представители финансовых компаний Валерий Скотников, начальник управления по работе с розничными клиентами ПАО «Московская Биржа»; Андрей Верников, известный аналитик, начальник департамента инвестиционного анализа и обучения УНИВЕР Капитал; Роман Андреев, управляющий, основатель компании SR Solutions, которые оценивали работу финалистов олимпиады в очном этапе.

В заключении мероприятия, Владимир Старков, директор по развитию УНИВЕР Капитал, поблагодарил преподавателей вузов, которые подготовили студентов для Олимпиады и выразил уверенность, что предстоящая юбилейная X Олимпиада пройдет еще более масштабно.