Студенческая секция в рамках 86-й научно-практической конференции «Аграрная наука – Северо-Кавказскому федеральному округу»

29.04.2021

Традиционно в Ставропольском государственном аграрном университете уделяется большое внимание научным исследованиям и разработкам молодых ученых – представителей студенчества. Студенты со своей стороны проявляют активный интерес к аграрной науке и стремятся внести свой вклад в развитие сельского хозяйства своего региона. Авторы наиболее ярких и интересных исследований имеют возможность продолжить научную деятельность в магистратуре и аспирантуре, пройти стажировку с последующим трудоустройством в ведущих компаниях.

В рамках ежегодной 86-й научно-практической конференции «Аграрная наука – Северо-Кавказскому федеральному округу» состоялось заседание студенческой секции экономического факультета.

С приветственным словом открыла заседание студенческой секции декан экономического факультета, доктор экономических наук, профессор Кусакина Ольга Николаевна, которая отметила традиции факультета, в основе которых лежат многоаспектные исследования студентов, поблагодарила за постоянно проявляемый интерес к аграрной науке и пожелала дальнейших успехов в научной, практической и творческой жизни.

В ходе секционного заседания были заслушаны доклады студентов, среди которых были не только индивидуальные, но и командные разработки. Участники конференции проявили живой интерес к затронутым проблемам.

По итогам студенческой конференции авторы лучших работ были отмечены дипломами. Среди них:

· Турченко Валерия Витальевна, 3 курс, Менеджмент;

· Чигин Евгений Евгеньевич, 3 курс, Информационные системы и технологии;

· Минчева Яна Александровна, 3 курс, Государственное и муниципальное управление;

· Годнева Екатерина Андреевна, 4 курс, Экономика;

· Команда «Наследники Аристотеля» (Брагина Анастасия, Нерубальская Евгения, Сидельникова Анастасия, Степанищева Елизавета, Хаустов Владимир, Чернова Юлия), 2 курс, Экономика;

· Коробова Алена Васильевна, 2 курс, Менеджмент;

· Юшко Наталья Олеговна, 3 курс, Информационные системы и технологии;

· Ермошкина Дарья Сергеевна, 1 курс, Экономическая безопасность;

· Команда «Agrovector» (Перетятько Диана Ивановна, Головинова Алина Евгеньевна, Ермошкин Антон Владимирович, Ступницкий Михаил Александрович, Федулова Наталья Александровна, Чаленко Анна Сергеевна), 2 курс, Экономика.