Внутривузовская Олимпиада по экономической теории

24.05.2021

Главной целью олимпиады является популяризация науки, развитие экономического образа мышления у молодёжи, создание оптимальных условий для выявления и дальнейшего интеллектуального развития одаренных и талантливых студентов. Олимпиада по экономической теории проводилась в онлайн-формате, всего в олимпиаде приняли участие 56 студентов 1 курса экономического и учетно - финансового факультетов.

В состав оргкомитета и методической комиссии олимпиады вошли преподаватели кафедры экономической теории, маркетинга и агромаркетинга: профессор Кусакина Ольга Николаевна, доцент Довготько Наталья Анатольевна, доцент Скиперская Елизавета Викторовна, профессор Грузков Игорь Владимирович и доцент Токарева Галина Викторовна.

В целом олимпиадные задания базировались на применении ключевых экономических концепций, включали тесты и задачи высокой степени сложности, причем некоторые пункты олимпиадного задания носили междисциплинарный характер и требовали умения построить логическую цепочку рассуждений.

В результате подведения итогов Олимпиады по экономической теории победителями стали:

1 место - Хахалев Алексей Сергеевич, студент 1 курса учетно-финансового факультета, специальность «Экономическая безопасность» (91 балл из 100 возможных).

2 место - Ушакова Нелли Валерьевна, студентка 1 курса учетно - финансового факультета, специальность «Экономическая безопасность» (87 баллов из 100 возможных ).

Победители Олимпиады по экономической теории были награждены дипломами 1 и 2 степени, а все остальные студенты получили сертификаты участников.

В заключении участниками мероприятия было отмечено, что Олимпиада явилась хорошей возможностью проверить не только свои знания, интуицию и логику, но и освоить навыки работы в новых коммуникационных форматах, таких как Точка кипения.