Исследования новых лекарственных композиций, в рамках практических занятий на факультете ветеринарной медицины

17.06.2021

В рамках стратегического партнерства с научно-производственной компанией «СКиФФ» на базе вивария факультета ветеринарной медицины сотрудниками кафедры терапии и фармакологии проводятся доклинические исследования новых лекарственных композиций для ветеринарного применения.

ООО «Научно-производственная компания «СКиФФ» - современная компания, имеющая высокий научный потенциал, осуществляющая разработку, производство и сбыт: эффективных ветеринарных препаратов с высокой степенью безопасности (лидерство на рынке по данному качеству) для домашних животных; высокоэффективных ветеринарных препаратов, решающих специальные (особые, узкие) проблемы домашних животных.

В штате компании работают кандидаты биологических, химических, фармацевтических наук, ветеринарные врачи. Лекарственные средства, созданные компанией на базе отечественных разработок Российской Академии Наук, соответствуют современным международным требованиям, имеют регистрацию и сертификацию в РФ.

Для проведения исследований и оснащения вивария факультета ветеринарной медицины компанией закуплено оборудование и лабораторные животные. Это позволяет сегодня проводить на базе вивария практико-ориентированные занятия для студентов по дисциплинам специализации «Болезни мелких домашних и экзотических животных», выполнять исследования аспирантам, осваивать методы работы с лабораторными животными студентами СНО кафедры.

Наполнение рынка конкурентоспособными отечественными ветеринарными препаратами, в полной мере удовлетворяющими требования потребителей, нормативной документации, позволяет решать задачу импортозамещения в сфере обращения лекарственных средств для животных.