По результатам выполнения МЕГАГРАНТА опубликована научная статья с квартилем Q1 в международной базе цитирования Scopus и Web of Science

25.06.2021

Квартиль научного журнала можно определить по базам данных Web of Science и Scopus. Понятие «квартиль (четверть)» Q подразумевает под собой категорию научных журналов, определяющую библиометрические показатели, то есть уровень цитируемости, свидетельствующую об уровне востребованности издания научным сообществом. Статьи Q1 обладают самым высоким уровнем уникальности научных достижений и глубоким анализом исследуемой проблематики, четкой структурой, научным стилем изложения, использованием современного методологического аппарата.

По инициативе Академика РАН, доктора сельскохозяйственных наук, профессора, доктора экономических наук, профессора, председателя ассоциации аграрных вузов России «Агрообразование» Владимира Ивановича Трухачева было сформировано научное сотрудничество ученых Ставропольского государственного аграрного университета с коллегами из Донского государственного технологического университета под руководством профессора университета Рутгерса Михаила Чикиндас (штат Нью-Джерси, США), которые реализовали комплекс научно-исследовательских работ МЕГАГРАНТА Правительства Российской Федерации (VII очередь) на тему: «Ветеринарные пробиотические препараты направленного модулирования здоровья животных».

В течение трех лет (2019-2021 годы) выделено бюджетное финансирование в размере 90,0 млн. руб. на исследование ветеринарных пробиотических препаратов направленного модулирования здоровья животных – веществ, усиливающих резистентность к влиянию окружающей среды за счет нормализации иммунных реакций организма». Уровень выполненных работ был высоко оценен партнерами по реализации Мегагранта.

По результатам исследований опубликовано ряд значимых публикаций. Одной из таких является статья с квартилем Q1 в международной базе цитирования Scopus и Web of Science.