Интерактивное взаимодействие аграрной науки и бизнеса

30.08.2021

Состоялась деловая встреча стратегических партнеров Ставропольского ГАУ с ведущими учеными. Птицехозяйства разных форм собственности (СХП, МФХ), имея определенные средства и технологическое оборудование, постоянно в поиске лучшего по продуктивности кросса птицы, экономически более целесообразных комбикормов. Исследования в данной сфере сельского хозяйства ведутся на биотехнологическом факультете. Еще один актуальный вопрос - компетентные кадры.

В рамках реализации программы «Центр образования и поддержки органического птицеводства» прошла встреча специалистов ООО «Агркормсервис плюс» (директор Андрей Вальдемарович Врана), профессора базовой кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных ФГБОУ ВО «Ставропольский ГАУ», доктора сельскохозяйственных наук Елены Эдугартовны Епимаховой с генеральным директором MaartenGlerum и экспортным менеджером AlexanderSpichak компании «Trouw Nutrition».

(ГК «Nutreco») - мировой лидер в области инновационных кормовых решений, премиксов и программ кормления для животноводства и птицеводства. Maarten Glerum имеет многолетний опыт международного руководителя, развивая бизнес в Румынии, Болгарии и Италии.

Аграрные научно-исследовательские институты и вузы готовят профильных высококвалифицированных специалистов, готовых к профессиональной организационно-управленческой и научно-исследовательской деятельности, а также предоставляют консультативные, аудиторские и лабораторные услуги современного уровня. Обсуждению сотрудничества в этих направлениях была посвящена рабочая встреча.