Студенты СтГАУ на IX Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

26.08.2021

С 25 по 29 августа 2021 года в Уфе проходит финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Участниками финала стали более 1800 конкурсантов. Экспертное сообщество представили около 2000 человек. В чемпионате также принимают участие конкурсанты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств. Ставропольский государственный аграрный университет представляют двое студентов.

Соревнования проходят по 105 профессиональным компетенциям, разделенным на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Студенты факультета среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета являются участниками национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Арина Чукарина студентка ФСПО представляет вуз в компетенции «Администрирование отеля».

Волков Дмитрий студентФСПО представляет вуз в компетенции «Изготовление прототипов».

Так же наш вуз представили два эксперта Ворлд Скиллс в этих же компетенциях, преподаватели университета:

· Павел Алексеевич Попов, - факультет механизации сельского хозяйства;

· Анна Григорьевна Иволга, - факультет социально-культурного сервиса и туризма.

Наши студенты стали победителями регионального чемпионата, и достойно представят Ставропольский ГАУ на национальном финале!