Ставропольские школьники в финале Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2021»

09.09.2021

4-5 сентября 2021 года в г. Альметьевске прошел финал Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2021». Финальный этап проводился в очном формате среди победителей региональных площадок Башкирского ГАУ, Волгоградского ГАУ, Казанского ГАУ, Пермского ГАТУ имени академика Д.Н. Прянишникова, Самарского ГАУ, Саратовского ГАУ имени Н.И. Вавилова и Ставропольского ГАУ.

Команда Ставропольского края была представлена 26 школьниками по направлениям: АгроКоптеры, АгроРоботы, АгроМетео, АгроКосмос, АгроБио.

Сопровождающими наставниками ребят стали сотрудники Ставропольского государственного аграрного университета:

- Шматко Геннадий Геннадьевич, заведующий кафедрой процессов и машин в агробизнесе факультета механизации сельского хозяйства;

- Иванников Дмитрий Игоревич, старший преподаватель кафедры землеустройства и кадастра факультета агробиологии и земельных ресурсов.

Команда наших школьников заняла третье призовое место в направлении «АгроКосмос»:

- Злобина Алена Эдуардовна (СОШ № 27 п. Мезмай);

- Ладоян Тигран Геворгович (СОШ № 6 п. Заря);

- Плужник Максим Николаевич (филиал Центра для одаренных детей «Поиск» в г. Михайловске);

- Руднев Максим Олегович (СОШ № 15 с. Ивановское);

- Семёнова Валерия Дмитриевна (СОШ № 1 г. Изобильный).

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем всем школьникам не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять любые вершины!