Участие в международной конференции «Мировое и российское птицеводство: состояние, динамика развития, инновационные перспективы»

02.10.2021

На базе ФГБНУ ФНЦ «ВНИТИП» РАН состоялась ХХ международная конференция «Мировое и российское птицеводство: состояние, динамика развития, инновационные перспективы» Российского отделения Всемирной научной ассоциации по птицеводству (ВНАП) – НП «Научный центр по птицеводству», посвященная 90-летию ФГБНУ ФНЦ «ВНИТИП» РАН.

В Московской области прошла XX Международная конференция, посвященная 90-летию ФГБНУ ФНЦ «ВНИТИП» РАН – «Мировое и российское птицеводство: Состояние, динамика развития, инновационные перспективы».

В работе четырех секций конференции участвовали более 200 представителей научных организаций, компаний, фирм и птицепредприятий из девяти стран мира. С докладом «Прием улучшения зоогигиенических условий выращивания бройлеров на подстилке» выступала профессор базовой кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Елена Эдугартовна Епимахова. Кроме доклада с участием директора ООО «Агрокормсервис плюс» Андрея Вальдемаровича Врана и доктора Милана Тыллера (Чешская Республика) был представлен на обсуждение и получил одобрение Проект «Центр образования и поддержки органического птицеводства».

Елена Эдугартовна была избрана членом исполнительного комитета Российского отделения ВНАП.

На пленарном заседании знаменательным был доклад академика РАН, научного руководителя ФНЦ «ВНИТИП» РАН Владимира Ивановича Фисинина «ВНИТИП – 90 лет. Ученые и исторические моменты научных исследований».

Поздравительный адрес от Ставропольского ГАУ директору ФНЦ «ВНИТИП» РАН Дмитрию Николаевичу Ефимову вручили декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета Валентин Сергеевич Скрипкин и профессор Елена Эдугартовна Епимахова.