Участие в международной конференции

18.10.2021

В начале октября в Симферополе свою работу начала масштабная пятидневная VI Международная научная конференция «Современное состояние, проблемы и перспективы развития аграрной науки», организатором которой выступил Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма.

Ежегодная конференция объединила на своей площадке гостей не только из регионов России, но и из разных стран мира – Белоруссии, Армении, Чехии и других. Мероприятие прошло в головном здании научной организации при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований в очно-заочном формате. В первый же день прозвучали пленарные доклады и выступления иностранных коллег по видеосвязи.

Открывая конференцию, директор учреждения-организатора Паштецкий Владимир Степанович отметил важность и масштабность мероприятия, предоставив слово для приветствия почетным участникам: академику, вице-президенту Российской академии наук Ирине Михайловне Донник и доктору технических наук, профессору, академику РАСХН, академику РАН - Юрию Фёдоровичу Лачуга.

В конференции также принял участие и заведующий кафедрой почвоведения им. профессора В.И. Тюльпанова, доктор сельскохозяйственных наук – Валерий Сергеевич Цховребов, который представил свой доклад «Влияние полифункциональных препаратов на микробиологические показатели и урожайность кукурузы на зерно на черноземе обыкновенном Центрального Предкавказья»

Кроме того, в рамках мероприятия, для гостей была организована выставка инновационной продукции и научной литературы НИИСХ Крыма.