Декан факультета ветеринарной медицины Скрипкин В.С. принял участие в заседании краевой чрезвычайной противоэпизоотической комиссии

18.10.2021

В малом зале министерства сельского хозяйства Ставропольского края состоялось внеплановое заседание краевой чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, на котором были рассмотрены вопросы организации и проведения мероприятий по недопущению возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Ставропольского края.

О мероприятиях по недопущению возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Ставропольского края и о мерах, направленных на поддержание санитарного статуса территории Ставропольского края рассказал начальник регионального управления ветеринарии А.А. Вергун.

Также с докладом о мероприятиях по недопущению возникновения и распространения гриппа птиц на территории Ставропольского края выступил заместитель начальника управления ветеринарии Ставропольского края А.П. Цапко.

На заседании рассмотрены вопросы профилактики африканской чумы свиней, даны поручения по неукоснительному соблюдению условий предусмотренных Решением об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров, утвержденным Россельхознадзором от 20.01.2017.