В Ставропольском ГАУ прошло заседание научно-технического совета

21.10.2021

С докладами на мероприятии выступилии.о. проректора по научной и инновационной работе, профессор Бобрышев А.Н и доцент кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья Миронова Е.А

19 октября состоялось очередное заседание научно-технического совета ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ.

На мероприятии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение и утверждение тем на конкурс Российского научного фонда на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» - доклад и.о. проректора по научной и инновационной работе, профессор Бобрышев А.Н.

2. Анализ заявочной компании по конкурсам Российского научного фонда:

- конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс);

- конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс) - доклад и.о. проректора по научной и инновационной работе, профессора Бобрышева А.Н.

3. Утверждение стимулирующих выплат за публикации, индексируемые в международных базах Web of Science и Scopus, а также определение доли выплат в зарплатный фонд НПР от результатов интеллектуальной деятельности, а именно передача по лицензионному договору (соглашению) или договору об отчуждении исключительного права. Доклад и.о. проректора по научной и инновационной работе, профессора Бобрышева А.Н.

4. Обсуждение выполнения показателей по программе «Приоритет-2030» за 2021 года на 01 октября 2021 г. Доклад и.о. проректора по научной и инновационной работе, профессора Бобрышева А.Н.

Также доцент кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья Миронова Е.А. зачитала докладпо гранту Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых за счет средств федерального бюджета МК-1159.2020.11, тема научного исследования «Разработка технологии производства напитков функционального назначения с улучшенными потребительскими свойствами на основе натуральных фруктовых соков».