Участие сотрудников факультета агробиологии и земельных ресурсов в международной конференции Erasmus Days 2021

21.10.2021

Ставропольский аграрный университет представляли доктор с.-х. наук, доцент кафедры общего земледелия, растениеводства, селекции и семеноводства имени профессора Бобрышева Ольга Ивановна Власова, кандидат с.-х. наук, доцент кафедры химии и защиты растений Юлия Александровна Безгина и ассистент кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья Мария Сергеевна Герман.

15 октября 2021 года прошла презентация международного проекта Erasmus+ «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего - SAGRIS» в рамках международного мероприятия Erasmus Days 2021. Конференция проходила в системе Zoom. Перед онлайн-презентацией с приветственным словом к участникам обратились проректоры по научной и международной деятельности Новосибирского ГАУ и Казахского НАИУ. Об истории и актуальности проекта рассказала координатор из немецкого университета Нюртингена-Гайслингена.

Ставропольский аграрный университет представляли доктор с.-х. наук, доцент кафедры общего земледелия, растениеводства, селекции и семеноводства имени профессора Бобрышева Власова Ольга Ивановна, кандидат с.-х. наук, доцент кафедры химии и защиты растений Безгина Юлия Александровна и ассистент кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья Герман Мария Сергеевна.

Юлия Александровна анонсировала предстоящий семинар «Современные методы научных исследований». Мария Сергеевна от лица аспирантов, прошедших семинар «Умное сельское хозяйство и цифровизация» дала обратную связь по участию в программе. Были подведены итоги вовлеченности в процесс реализации проекта, совокупность полученных навыков за время прохождения обучения и заинтересованность в дальнейших семинарах проекта.

Все участники и партнеры проекта получили ответы на волнующие их вопросы и сделали выводы по моментам совершенствования образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего.