Научно-исследовательская работа Ставропольского аграрного университета и Северо-Кавказского Федерального научного центра

25.10.2021

В рамках научно-исследовательской работы сотрудники базовой кафедры общего земледелия, растениеводства, селекции и семеноводства Ставропольского аграрного университета доценты Донец И.А., Голубь А.С., Голосная Е.Л. во главе с заведующей кафедрой О.И. Власовой посетили Северо-Кавказский Федеральный научный центр.

В совещании принимали участие ведущие сотрудники научного центра Бобрышова Галина Тимофеевна — заместитель директора по научной работе, руководитель селекционно-семеноводческого центра Чумакова Вера Владимировна, главный научный сотрудник, заведующий отделом селекции и первичного семеноводства озимых зерновых культур Ковтун Виктор Иванович, ведущий научный сотрудник лаборатории селекции и первичного семеноводства сорго Володин Александр Борисович, заведующая отделом гибридизации Соколенко Нина Ивановна.

Ведущий научный сотрудник лаборатории селекции и первичного семеноводства сорго Володин Александр Борисович, представил результаты своих исследований по селекции кормовых культур. Были осмотрены опытные посевы и питомники размножения сорго, чумизы, сорго-суданковых гибридов.

В ходе совещания обсуждались перспективы дальнейшего совместного сотрудничества и пути решения проблем в области селекции и семеноводства зерновых и кормовых культур.

Декан факультетов

агробиологии и земельных ресурсов,