Успешно завершен эксперимент студентов СтГАУ на цыплятах-бройлерах

01.11.2021

В мероприятии под руководством наставников приняли участие более 20 студентов и аспирантка.

В виварии базовой кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных биотехнологического факультета успешно завершен эксперимент на цыплятах-бройлерах кросса «Кобб-500» доцента Растоварова Евгения Ивановича под научным руководством профессора Епимаховой Еленой Эдугартовны.

В выращивании бройлеров с соблюдением правил биобезопсности и методических рекомендаций ФГБНУ ФНЦ «ВНИТИП» РАН, а также в финальной оценке экстерьера, живой массы, физиологического статуса бройлеров и их мясных качеств принимали участие аспирантка Ерко К.В. и более 20-ти студентов в рамках дисциплин «Введение в специальность» (доцент Пономарева М.Е.), «Птицеводство» (профессор Епимахова Е.Э.), «Организация производства органического сырья» и «Производство продукции животноводства» (доцент Растоваров Е.И.) и в свободное от занятий время.

В результате они приобрели необходимые навыки и умения в области мясного птицеводства. Всем участникам исследований вручены подтверждающие Свидетельства.