Профессор Ставропольского государственного аграрного университета выступила с докладом на международной конференции в Воронежском ГАУ

01.11.2021

Профессор кафедры предпринимательства и мировой экономики, д.э.н. Банникова Н.В. выступила с докладом на III Международной научно-практической конференции, проходившей 27 октября 2021 г. в Воронежском государственном аграрном университете имени императора Петра I. Тема конференции - «Управление инновационным развитием агропродовольственных систем на национальном и региональном уровнях».

Экономический факультет Ставропольского государственного аграрного университета и Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I связывает многолетнее сотрудничество в области учебной и научно-исследовательской работы. В этом году традиционная Международная научно-практическая конференция, проводимая экономическим факультетом Воронежского ГАУ на тему «Управление инновационным развитием агропродовольственных систем на национальном и региональном уровнях», была посвящена 50-летию кафедры управления и маркетинга в АПК. С 2008 года этой кафедрой заведует д.э.н., профессор Закшевская Елена Васильевна в настоящее время - врио ректора ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ.

Банникова Наталья Владимировна представила доклад на тему «Экономические аспекты развития агролесомелиорации в условиях Ставропольского края, подготовленный ею совместно с деканом факультета агробиологии и земельных ресурсов, д. с.-х. наук, профессором Есаулко Александром Николаевичем и доцентом кафедры предпринимательства и мировой экономики, к.э.н. Вайцеховской Светланой Сергеевной.

В основу доклада легли результаты совместных исследований ученых факультета агробиологии и земельных ресурсов и экономического факультета в рамках выполнения государственного контракта с Министерством сельского хозяйства Ставропольского края.

В докладе, который вызвал большой интерес участников конференции, был охарактеризовано состояние защитных лесонасаждений в Ставропольском крае, подходы к обоснованию их окупаемости и оценке эффективности инвестиций в лесомелиорацию, обсуждены перспективные направления научных исследований в данной сфере.