В диссертационном совете Д 220.062.02 при ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» состоялась защита докторской диссертационной работы

20.11.2021

19 ноября 2021 года на заседании диссертационного совета Д 220.062.02 при ФГБОУ ВО Ставропольского государственного аграрного университета состоялась защита докторской диссертационной работы Агаркова Александра Викторовича на тему: «Иммунологический статус функциональной системы «мать-плацента-потомство» и жизнеспособность приплода» по специальности 06.02.01 – Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных.

Научный консультант:

Дмитриев Анатолий Федорович, заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор биологических наук, профессор, профессор кафедры эпизоотологии и микробиологии. Диссертация выполнена на кафедре терапии и фармакологии (ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ).

Ведущая организация: ФГБНУ «Уральский федеральный аграрный научно-исследовательский центр Уральского отделения Российской Академии Наук»

Официальные оппоненты:

Карпенко Лариса Юрьевна – доктор биологических наук, профессор, профессор кафедры биохимии и физиологии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины», заведующая кафедрой биохимии и физиологии

Семенов Владимир Григорьевич – доктор биологических наук, профессор, профессор кафедры морфологии, акушерства и терапии ФГБОУ ВО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия», заведующий кафедрой морфологии, акушерства и терапии

Великанов Валериан Иванович – доктор биологических наук, профессор, профессор кафедры анатомии, хирургии и внутренних незаразных болезней ФГБОУ ВО «Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия».

Защита диссертации прошла успешно. За присуждение ученой степени соискателю доктора биологических наук по специальности 06.02.01 – Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных члены диссертационного совета проголосовали единогласно.