24 ноября стартовал региональный этап II Межрегиональной Универсиады Южного ГУ Банка России.

25.11.2021

Цель Универсиады - поощрение интереса студентов высших учебных заведений к финансовой системе Российской Федерации, функциям и полномочиям Центрального банка Российской Федерации в области регионального экономического анализа, развития финансового рынка, повышения доступности финансовых услуг и финансовой грамотности населения.

При проведении подобных мероприятий достигается укрепление связей между Южным ГУ Банка России, отделениями - национальными банками Южного ГУ Банка России и высшими учебными заведениями для последующего сотрудничества в сфере проведения совместных исследовательских работ, производственной практики студентов и подбора наиболее квалифицированных кадров для работы в Южном ГУ Банка России.

В этом мероприятии примут участие более 1500 человек, 37 высших учебных заведений, среди них ФГБОУ Краснодарский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова, ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет, Кубанский Государственный Университет и другие.

В рамках Универсиады прошло II стратегическое пленарное заседание руководителей ЮГУ и руководителей вузов ЮФО и СКФО.

На заседании в рамках Совета индустриальных партеров обсуждали опыт нового формата взаимодействия с работодателями, а в Инвест-клубе для студентов - основы проектной деятельности в сфере финансового просвещения.

Также заведующая кафедрой финансового менеджмента и банковского дела, доктор экономических наук, профессор Юлия Михайловна Склярова выступила с докладом «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов».

Этот образовательный марафон позволяет студентам не только лучше усвоить уже полученные знания, но и получить новые компетенции, выйти за пределы программы вуза и посмотреть, как теория работает на практике.