Студенты аграрного университета приняли участие в Team building «Цифровая трансформация аудита и налогообложения 2021»

24.11.2021

Данное мероприятие было приурочено ко Дню работников налоговых органов РФ. Это стало хорошим финишем налогового марафона, стартовавшего в начале 2021 в Ставропольском ГАУ.

В Ставропольском государственном аграрном университете 23 ноября прошел Team building «Цифровая трансформация аудита и налогообложения 2021», проведенный при поддержке Управления ФНС России по Ставропольскому краю. Организаторами мероприятия выступили сотрудники кафедры экономического анализа и аудита: профессор Скляров Игорь Юрьевич, доценты кафедры Нещадимова Татьяна Александровна, Нестеренко Алексей Викторович, Бездольная Татьяна Юрьевна.

Данное мероприятие приурочено ко Дню работников налоговых органов РФ. Это стало хорошим финишем налогового марафона, стартовавшего в начале 2021 в Ставропольском ГАУ. За этот год была проведена серия интерактивных занятий с участием руководителей и ведущих специалистов УФНС России по Ставропольскому краю. Участие в Team building приняли студенты и преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета и эксперты УФНС России по Ставропольскому краю.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась декан учетно – финансового факультета, профессор Костюкова Елена Ивановна, отметив, что информационные цифровые технологии всё в большей степени определяют реалии окружающей действительности и обуславливают траекторию изменений для таких сфер профессиональной деятельности, как аудит и налогообложение.

Профессор Скляров Игорь Юрьевич подчеркнул важность такого формата работы: «Наше сегодняшнее мероприятие направлено на научное развитие будущих специалистов и знакомство с новыми практико-ориентированными исследованиями в области аудита и налогообложения». В состав жюри вошли: декан учетно-финансового факультета, профессор Костюкова Елена Ивановна, главный специалист – эксперт отдела по урегулированию задолженности УФНС России по Ставропольскому краю Перевертайло Юлия Викторовна, и заведующая кафедрой экономического анализа и аудита профессор Лещева Марина Генриховна.

Team building проходил в 2 этапа и первым из них стал конкурс презентаций. Студенты 4 курса направления «Экономика» профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» представили свои работы. Выбранные темы докладов показали высокую подготовку и свободное владение предметом. Участники рассмотрели перспективы развития системы внутреннего контроля в организациях, проблемы налогообложения в цифровой экономике, цифровизацию и налоговый аудит, как основные тенденции рынка аудиторских услуг.

На 2 этапе состоялись командные студенческие состязания. Члены жюри оценивали актуальность тем, предложенных на рассмотрение студентами, умение ориентироваться в теоретических вопросах налогового аудита, наличие практических навыков, скорость принятия решений и эффективность взаимодействия в команде.

Задания Team Building были объединены общей темой цифровой трансформации аудита и налогообложения. Победителем стала команда «На высоте», второе место заняла команда «Мудрецы». Представители УФНС России по Ставропольскому краю вручили дипломы победителям.

Поздравляем всех участников с увлекательной игрой, повышением профессиональных компетенций и победой!