Форум о главных достижениях современности и профессиях будущего «PRO Будущее»

01.12.2021

Организатор форума — Российское общество «Знание». Форум продлился 3 дня, каждый из которых был поделен на четыре тематических трека: от технологий и науки будущего до медицины, маркетинга, экономики и экологии. Форум «PRO Будущее» организован в первую очередь для студентов вузов и профессиональных учебных заведений города и края. В программе форума участники говорили о городах без отходов, о переходе к экологичному образу жизни в Ставрополе, о мифах космического масштаба, познавали тонкости 3D-моделирования, узнали о возможностях искусственного интеллекта и его обучения, о том, как найти идею для стартапа, занимались футуропрактикой и научились создавать самый передовой контент для своих социальных сетей.

Городские форумы в рамках проекта «Умный маршрут», организованного Российским обществом «Знание», проходят в ноябре и декабре 2021 года в разных городах страны. Проект уже охватил 63 региона России, в его рамках состоялось более 6 тысяч лекций.

Форум «PRO Будущее» состоялся в Точке кипения Ставропольского государственного аграрного университета. В качестве экспертов в форуме приняли участие известные биологи, нейропсихологи, специалисты по робототехнике, креаторы и популяризаторы науки:

· телеведущая, продюсер, педагог по ораторскому мастерству, эксперт Школы Первого канала Ангелина Грохольская,

· директор по маркетингу, нейромаркетолог, трафик, аналитик, эксперт по маркетингу и брендингу в сфере Horeca Андрей Столыпин,

· эксперт по робототехнике Алиса Конюховская,

· физик, блогер, популяризатор науки, автор канала «Физика от Побединского», лауреат премии «Просветитель. Digital» Дмитрий Побединский,

· кандидат биологических наук, доцент кафедры эстетической медицины РУДН, эксперт «Сколково», руководитель отдела регенеративной медицины ПАО «Институт стволовых клеток человека» Вадим Зорин и многие другие специалисты высокого уровня.

Хедлайнером форума выступил журналист, публицист, телеведущий, политический консультант, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Анатолий Вассерман. Темой его выступления стала картина будущего мира через 50 лет.

Форум будет состоял из шести треков: "Достижения современности", "Город будущего", "Профессии и навыки будущего", "Карьерист", "Бизнесмен", "Качество жизни".

В результате участники научились различать soft и hard skills и узнали, как их развивать, поняли, почему наука это интересно и к чему приведет стремительное развитие технологий.