VII межвузовский чемпионат по корпоративным финансам

01.12.2021

Чемпионат по корпоративным финансам «Финансовый стендап» – это итоговая презентация экспертам группового проекта. Чемпионат проходил в два этапа. Вначале участники показали видео-портфолио, в котором презентовали команду. Следующим этапом в борьбе за победу стало представление публичной презентации. Публичная презентация - это командное представление инновационных проектов с целью убеждения жюри в перспективности и качестве проработки проекта. Умение успешно выступать с презентацией перед инвесторами, покупателями или партнерами имеет огромное значение для успеха любогопроекта. Идея проекта – это представление нового бизнеса с высокой доходностью и привлечение финансирования в проект.

В чемпионате приняли участие четыре команды: три команды Ставропольского государственного аграрного университета, и команда Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина.

Модератором чемпионата выступил учётно-финансовый факультет.

С приветственным словом к участникам чемпионата обратились профессор кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» Любовь Васильевна Агаркова и и.о. заведующего кафедрой «Финансы, инвестиции и кредит» Татьяна Святославовна Кравченко ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина».

Первое место разделили команда Ставропольского государственного аграрного университета под руководством д.э.н., профессора Любови Васильевны Агарковой, которая презентовала на суд экспертов проект по производству интерактивной электропосуды с программным управлением и команда «ФинАгро» Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина - научный руководитель к.э.н., доцент Татьяна Святославовна Кравченко, с инновационным проектом по организации разведения рыбы в Орловской области.

Второе и третье места в «Финансовом стендапе» у команд учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета.

Процедуру награждения провела д.э.н., профессор, декан учетно-финансового факультета Елена Ивановна Костюкова. Елена Ивановна, отметила, что участие в чемпионате – это демонстрация своих знаний в предметной области корпоративных финансов, а также умение обосновывать и аргументировать свои выводы.

Организаторы чемпионата поздравили всех участников с достигнутыми результатами, вручили капитанам команд дипломы.

Межвузовский чемпионат по корпоративным финансам «Финансовый стедап» прошел весьма оживленно и позволил участникам в доступной форме освоить навыки публичного выступления и побыть в роли представителей своей будущей профессии.