Ежегодная Олимпиада по управлению проектами

02.12.2021

Проектное мышление является основой обеспечения успеха современной организации. Проектно-ориентированное мышление существует уже давно, но до настоящего времени является действительно необходимым инструментом управления, поскольку нацелено на значительный и устойчивый успех. Вместо шаблонного менталитета, который фокусируется на идее и завершении проекта, проектное мышление требует ответа на вопрос «Что дальше?». Этот образ мышления открывает больше возможностей и дает свободу мыслить вне жизненного цикла отдельного проекта, делая организацию на шаг впереди конкурентов.

Студенческое сообщество Ставропольского государственного аграрного университета ориентировано на проектное мышление и доказали свои способности на Олимпиаде по управлению проектами.

В Точке кипения СтГАУ, кафедрой менеджмента и управленческих технологий, проведена ежегодная Олимпиада по управлению проектами «Формирование проектного мышления», в которой приняли участие студенты направления подготовки «Менеджмент организации», «Государственное и муниципальное управление», «Электроэнергетика и электротехника», «Бизнес-информатика», «Сервис». Проведение Олимпиады направлено на формирование проектного мышления студентов с целью повышения качества подготовки бакалавров, развития их творческих способностей, а также выявления одаренных студентов и формирования высококвалифицированных специалистов.

Заданием Олимпиады являлась разработка концепции проекта в г. Ставрополь для потенциального инвестора. Проект должен быть интересен жителям города и реализован в течении трех месяцев.

В процессе выполнения задания командами их болельщики внесли вклад в работу команд. Баллы, набранные болельщиками, были добавлены в качестве бонусов в зачет достижений команд.

В состав жюри вошли: доценты кафедры менеджмента и управленческих технологий: Семко Инна Анатольевна, Левушкина Светлана Владимировна, Алтухова Лариса Анатольевна, Свистунова Инна Георгиевна, Звягинцева Ольга Сергеевна.

После публичной презентации проектов жюри подвело итоги и вручило участникам дипломы победителей:

I место заняла команда «Государственное и муниципальное управление».

II место разделили команды «Менеджмент организации», «Электроэнергетика и электротехника».

III почетное место присуждено командам «Бизнес-информатика» и «Сервис».