Рабочее совещание руководства Ставропольского ГАУ и представителей компаний Джоел (РУС) и Токио Боэки (РУС)

06.12.2021

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялась рабочая встреча руководства вуза с дирекцией японских компаний: ООО «ДЖОЕЛ (РУС)» официальным представителем Японской электронно-оптической лаборатории («JEOL») и ведущим поставщиком научного оборудования в России; и ООО «ТОКИО БОЭКИ (РУС)», компанией, которая занимается продукцией и услугами в сферах образования и науки, машиностроения, добычи сырья, энергетики, металлургии, а также в других областях, непосредственно связанных с базовыми отраслями промышленности.

На рабочей встрече, в обсуждении стратегического сотрудничества пиняли участие:

· Врио ректора Ставропольского ГАУ, доктор экономических наук, профессор Александр Владимирович Трухачев;

· И. о. проректора по учебной и воспитательной работе, профессор Иван Вячеславович Атанов;

· И.о. проректора по научной и инновационной работе, доктор экономических наук, профессор Алексей Николаевич Бобрышев;

· И.о. проректора по дополнительному образованию, Директор Института дополнительного профессионального образования, профессор Ольга Михайловна Лисова;

· Генеральный директор ООО «ДЖЕОЛ (РУС)» Саито Кэнтаро;

· Директор по развитию бизнеса ООО «Токио Боэки (РУС)» Цукиширо Хироши;

· Инженер по внедрению новой техники и технологии ООО «Токио Боэки (РУС)» Илья Владимирович Урубков.

За круглым столом представители японских компаний с руководством университета обсудили возможное сотрудничество по нескольким направлениям. Саито Кэнтаро и Цукиширо Хироши представили, чем занимаются предприятия.

Японская компания Tokyo Boeki была основана в 1947 году и занимается обеспечением заказчиков продукцией и услугами в сферах образования и науки, машиностроения, добычи сырья, энергетики, металлургии, а также в других областях, непосредственно связанных с базовыми отраслями промышленности.

Tokyo Boeki активно сотрудничает со многими институтами Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской Академии Наук, Министерства здравоохранения Российской Федерации, различными научными и производственными предприятиями и является одним из ведущих поставщиков комплексных решений для модернизации ключевых отраслей промышленности и инфраструктуры России.

Компания «Джеол (РУС)» является официальным представителем Японской электронно-оптической лаборатории («JEOL») и ведущим поставщиком научного оборудования в России. Компания предлагает эксклюзивные решения для современных высокотехнологичных производств и фундаментальных исследований в широчайшем спектре наук — от микробиологии до археологии.

После продуктивного диалога японским гостям была организована обзорная экскурсия по Ставропольскому ГАУ. Делегация осмотрела материально-техническую базу, с особым вниманием – лаборатории. Гости познакомились с новейшим оборудованием на факультетах механизации сельского хозяйства, электроэнергетического, агробиологии и земельных ресурсов, ветеринарной медицины.