В Москве состоялся международный форум «Мы вместе»

09.12.2021

В московском Центральном выставочном зале «Манеж» в преддверии Дня добровольца (волонтера) прошел Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который объединил волонтеров из более чем 40 стран, представителей социально-ориентированного бизнеса, а также журналистов и блогеров вокруг идеи «Партнерства ради общих целей». Форум посвящен социальному партнерству в целях устойчивого развития и в этом году проходит под эгидой Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Деловая программа форума включила в себя 7 направлений: «Экология», «Социальная поддержка», «Образование», «Культура», «Медиа», «Здоровье» и «Спорт». С лекциями и мастер-классами выступили более 150 спикеров, представляющих органы власти, ведущие НКО, коммерческие компании и СМИ. На форуме прошла сессия «Социальное партнерство в условиях пандемии» с участием вице-премьера РФ Татьяны Голиковой и президента Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Рокка.

Ставропольский государственный аграрный университет представила Ольга Лоскутова - руководитель штаба волонтерских отрядов СтГАУ, магистрантка факультета агробиологии и земельных ресурсов.

Центральным событием форума стала торжественная церемония вручения международной премии #МыВместе. Всего на участие в премии получено 25,4 тыс. заявок. Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из треков «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и We arе together («Мы вместе»).