Студенты СтГАУ победители первой олимпиады от Сбера «180 студентов ЮЗБ»

09.12.2021

Ставропольский государственный аграрный университет и ПАО Сбербанк связывают многолетние тёплые дружеские отношения. Многие студенты и выпускники работают по специальности в разных отделениях банка, занимают ведущие должности. Юго-Западный банк СберБанка впервые запускает крупномасштабный проект по Югу России для студентов в рамках празднования 180-летия «180 студентов ЮЗБ».

В клуб пройдут 180 студентов, прошедших входное тестирование, из числа участников Бизнес-школы "Азбука денег" молодёжного технопарка "SmartAgro" Ставропольского государственного аграрного университета. С ними будет проводиться системная работа с ноября по май (включая практику).

Для студентов – это:

· новые знакомства, реальное общение;

· оффлайн и онлайн ворк-шопы, митапы;

· бизнес-игры и работа в командах, настоящие бизнес-кейсы;

· прокачка навыков, «прожарка» резюме;

· карьерные возможности и социальный пакет в Сбере;

· мерч и призы от Сбера после каждого модуля;

· индивидуальные коуч-сессии с экспертами по поиску работы;

· закрытые экскурсии в головные отделения компании;

· открытый диалог с ТОП-менеджерами ЮЗБ (только в рамках клуба);

· возможность увидеть Сбер изнутри.

В олимпиаде приняли участие 350 студентов вузов из разных уголков страны. Победителями стали 18 участников из городов: Ростов-на-Дону, Махачкала, Краснодар, Волгодонск, также 4 победителя из Ставрополя.

Три победителя из Ставропольского ГАУ:

ДенисГригорьевичБушенов, студент 2 курса экономического факультета, направления «Экономики предприятий и организаций»;

ДжамиляМухдаровнаБайрамукова, студент 2 курса экономического факультета, направления «Экономики предприятий и организаций»;

ДарьяАндреевнаНоженко, студент 4 курса учетно-финансового факультета, направления «Финансы и кредит».

В начале мероприятия бизнес-партнёр по управлению персоналом Ставропольского отделения 5230 ПАО Сбербанк Татьяна Александровна Авдеева наградила победителей олимпиады ценными подарками от Сбера.

Модераторами встречи выступили заведующая кафедрой финансового менеджмента и банковского дела, д.э.н, профессор Юлия Михайловна Склярова и к.э.н, доцент кафедры финансового менеджмента и банковского дела Людмила Анатольевна Латышева