Участие в Международном круглом столе «The modern economic world: realities and prospects of development (Современный экономический мир: реалии и перспективы развития)»

13.12.2021

Круглый стол «The modern economic world: realities and prospects of development (Современный экономический мир: реалии и перспективы развития)» был организован учетно-экономическим факультетом Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) (г. Ростов-на-Дону) в офлайн и онлайн формате.

Преподаватели учетно-финансового факультета д.э.н., профессор Костюкова Елена Ивановна, к.э.н., доцент Кулиш Наталья Валентиновна, к.э.н., доцент Сытник Ольга Егоровна, к.э.н., доцент Татаринова Мария Николаевна и студентка 5 курса учетно-финансового факультета Анищенко Мария по приглашению партнеров приняли участие в работе Международного круглого стола на английском языке для школьников, учащихся колледжей, студентов и магистрантов с участием экспертов как от вузовского и научного сообщества (сотрудники из Института Проблем Занятости (IAB) (г. Нюрнберг, Германия), Финансового университета при Правительстве РФ (г. Москва)), так и работодателей (группы компаний «СКОЛКОВО», АО «PwC Аудит» (г. Краснодар, г. Ростов-на-Дону), АО «КПМГ» – Южный региональный центр (г. Ростов-на-Дону)).

К обсуждению в ходе круглого стола было заявлено 28 докладов на английском языке, затрагивающих широкий круг актуальных вопросов в контексте реализации мировым сообществом Целей устойчивого развития, в том числе по направлениям учетной-аналитической и информационной видам деятельности, вопросам применения IT-технологий в бухгалтерском учете, аудите и анализе.

В качестве спикеров выступили учащиеся школ г. Ростова-на-Дону и г. Москвы, студенты / магистранты Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Финансового университета при Правительстве РФ, Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (г. Москва), Ставропольского государственного аграрного университета (г. Ставрополь), Кубанского государственного аграрного университета (г. Краснодар).

Доклад нашей студентки Анищенко Марии (руководитель – к.э.н., доцент Сытник Ольга Егоровна) был отмечен экспертами в тройке лучших и награжден призом компании АО «PwC Аудит» (г. Ростов-на-Дону).