На экономическом факультете состоялась проектная неделя

13.12.2021

Преподаватели кафедры менеджмента и управленческих технологий экономического факультета провели в проектную неделю, в рамках которой прошел проектно-образовательный интенсив «Я в проекте», собравший и объединивший самых ярких и активных студентов разных факультетов ФГБОУ ВО Ставропольского ГАУ: экономического факультета, учетно-финансового факультета, факультета экологии и ландшафтной архитектуры, факультета ветеринарной медицины, электроэнергетического факультета, факультета среднего профессионального образования.

Программа интенсива включала в себя серию мастер-классов, проведенных на базе «Точке кипения»:

· «Проектная команда» - спикер к.э.н., доцент кафедры менеджмента и управленческих технологий Звягинцева Ольга Сергеевна;

· «Тайм-менеджмент проекта» - спикер к.э.н., доцент кафедры менеджмента и управленческих технологий Запорожец Дмитрий Васильевич;

· «Конфликты в проекте» - спикеры к.э.н., доцент кафедры менеджмента и управленческих технологий Кенина Диана Сергеевна и к.э.н., доцент кафедры менеджмента и управленческих технологий Грудина Ольга Николаевна.

Так же для всех участников были проведены команднообразующие квесты, в ходе которых команды еще больше раскрыли свои коммуникационные навыки и сплотились.

Финалом мероприятия, стала защита социально-ориентированных студенческих проектов, первая команда представила проект «Создание приложения AGROFOOD», благодаря которому студенты и преподаватели могут заказывать еду в буфетах университета заранее и не стоять в очереди, вторая команда представила проект «Книга лучше телевизора», проект подразумевает масштабный книгообмен между студентами университета и стартует уже в январе 2022 г.

Всем участникам были вручены сертификаты, в заключении мероприятия команда преподавателей-организаторов в главе с заведующим кафедрой менеджмента и управленческих технологий д.э.н., доцентом Назаренко Антоном Владимировичем дала рекомендации для усовершенствования и дальнейшей реализации представленных проектов.